जैसा कि आप सभी जानते ही होंगे हाल ही में कुछ दिन पहले स्वरा भास्कर ने अपनी इंस्टाग्राम पर अपनी शादी की तस्वीरें डालकर सबको चौंका दिया था। बता देगी स्वरा भास्कर में 6 जनवरी को ही सपा के नेता फहाद अहमद से शादी कर ली थी। लेकिन उन्होंने अपनी शादी का खुलासा फरवरी माह में किया। जब से दोनों की शादी की खबरें सामने आई है। तब से स्वरा भास्कर मीडिया की सुर्खियों में छाई हुई है। लोगों के द्वारा उनकी शादी को लेकर अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दी जा रही है।
महंत राजू दास ने स्वरा भास्कर को लेकर दिया विवादित बयान
आपको बता दें कि हाल ही में अयोध्या हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास ने स्वरा भास्कर को एक मुस्लिम लड़के से शादी करने को लेकर एक विवादित बयान दिया है। बता देगी महंत राजू दास अपने बयान के बाद से सोशल मीडिया पर छाए हुए हैं। कुछ सोशल मीडिया यूजर्स महंत राजू दास के बयान का सपोर्ट सपोर्ट कर रहे हैं। तो वहीं कुछ यूजर उनके इस बयान की जमकर आलोचना भी कर रहे हैं। आइए सुनते हैं राजू दास का विवादित बयान।
स्वरा को लेकर राजू ने कहा, ‘स्वरा हजारों मर्दों के साथ रात बिताना चाहती है।’
बता दे कि स्वरा भास्कर के सपा नेता फहाद अहमद से शादी करने के बाद महंत राजू दास ने स्वरा को निशाना साधते हुए कहा, ‘अगर स्वरा भास्कर हजारों मर्दों के साथ रात बिताना चाहे तो उन्हें यह शादी मुबारक हो।’ इतना ही नहीं राजू दास ने आगे कहा, ‘स्वरा भास्कर ने उस कौम में शादी की है। जो अपनी बहनों से शादी कर लेते हैं।
उसके बाद महिलाओं को तलाक, तलाक, तलाक, कहकर कई मर्दों के साथ रात बितानी पड़ती है।’ इतना कहने के बाद महंत राजू दास ने स्वरा भास्कर को चेताते हुए कहा कि, ‘राखी सावंत का उदाहरण सबके सामने है। इसलिए स्वरा भास्कर को भी हलाला के लिए अब तैयार रहना चाहिए।’
महंत राजू ने दिया स्वरा को अपनी ही कॉम में शादी करने का सलाह
राजू दास ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा कि, ‘स्वरा भास्कर भारत तेरे टुकड़े होंगे इंशाअल्लाह इंशाअल्लाह गैंग की सदस्य हैं।’ राजू ने आगे कहा कि, ‘ 10 दिन पहले स्वरा जिस लड़की को यह सलाह दे रही थी कि, भाई किसी अच्छी लड़की से शादी कर लो। 10 दिन बाद उन्होंने खुद उसी लड़के से शादी कर ली।’
राजू दास ने स्वरा को लेकर कहा कि, ‘अगर स्वरा भास्कर एक नारी शक्ति और सशक्त महिला है। तो उन्हें उसी कौम में शादी करनी चाहिए। जिसमें उन्होंने जन्म लिया है।’ फिर राजू दास ने आगे अपनी बात में स्वरा भास्कर की शादी का स्वागत किया। और कहा कि अच्छा हुआ सनातन से एक बोझ कम हो गया।
राजू दास ने बताया स्वरा को सनातन संस्कृति का बोझ
राजू दास ने आगे कहा कि, “मैं किसी महिला या किसी धर्म का अपमान नहीं करना चाहता। लेकिन हिंदू धर्म में सती प्रथा की कुरीति थी। जो आज समाप्त हो गई है। उसी तरह से इस्लाम में भी हलाल जैसी कुरीति भी समाप्त होनी चाहिए। क्योंकि हलाला की पीड़ा उस महिला से पूछिए जिसे भाई पिता और गुरु के साथ बिस्तर गर्म करना पड़ता है।” उन्होंने आगे कहा, ‘ऐसी संस्कृति बाहर में चली जानी चाहिए।’
View this post on Instagram
बता दे कि राजू दास ने अपने इसी इंटरव्यू में बागेश्वर धाम के पुजारी धीरेंद्र शास्त्री के विरोध पर उनका पक्ष लेते हुए कहा कि, “चाहे मुस्लिम हो या हिंदू हो सब को आंदोलन करने का ही अधिकार है। लेकिन आंदोलन संविधान के दायरे में होना चाहिए।” इसके आगे भी उन्होंने बागेश्वर धाम के बाबा धीरेंद्र शास्त्री को सपोर्ट करते हुए कई सारी और भी बातें कहीं।